Детская Янтра Йога
Янтра-йога, или тибетская йога движения, – одна из самых древних практик йоги на земле – способ достижения гармонии ума через гармоничное дыхание. В отличие от взрослого у ребенка дыхание частое и неглубокое. Учитывая эту особенность, тибетский мастер Чогьял Намкай Норбу, разработал уникальный комплекс янтра-йоги для детей с 5 до 13 лет и назвал его Кумар-Кумари.
«Кумар-Кумари» – в переводе с тибетского означает «мальчик-девочка». Гармоничное согласование движений тела, разных видов дыхания и звуков – упорядочивают эмоции, создают покой и ясность в умах маленьких практиков. Поскольку дыхание связано с жизненной энергией, Кумар-Кумари улучшает физическое самочувствие и закладывает основу хорошего здоровья ребенка и постепенно, причём не только во время занятий янтра-йогой, дети начинают дышать более естественно.
Приглашаем детей в возрасте от 7 до 12 лет.
На детских классах в расслабленной и доверительной атмосфере ваши дети будут выполнять различные упражнения на все типы движений (наклоны, прогибы, скручивание, растягивание, вращение), таким образом укрепляя мышцы всего тела, развивая основные и вспомогательные суставы, что будет способствовать правильному функционированию внутренних органов и всех жизненно важных систем организма.
- Детская Янтра-йога